• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США снизились объемы розничных продаж
    Опубликовано: 2009-04-15 11:21:56

    Продажа товаров розничными магазинами США в марте неожиданно упала. Причиной тому послужил рост безработицы, которая вынуждает потребителей ограничивать свои расходы.

    1,1-процентное падение розничных продаж в марте последовало за 0,3-процентным подъемом в феврале 2009 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные министерства торговли США.

    Падение потребительских расходов населения, вероятно, будет продолжаться и во втором квартале 2009 года. Это свидетельствует о том, что рецессия не собирается сдавать позиции.

    Тем не менее, глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке сегодня заявил, что уже наблюдаются признаки замедления "резкого падения" американской экономики и в этой ситуации Соединенные Штаты приблизились к тому, чтобы сделать "первый шаг" к выходу из самой суровой рецессии последних десятилетий.

    "Итоги марта свидетельствуют о том, что путь по выходу из рецессии может быть настолько же трудным, как и сама рецессия," – сообщил в интервью агентству Гай Лебас, главный экономист компании Janney Montgomery Scott.

    Сегодняшние данные по розничным продажам выглядят шагом назад. Резко упали продажи товаров, которые так или иначе связаны с жильем. Продажи в мебельных магазинах снизились на 1,7%, а продажи в магазинных, торгующих строительными материалами и садовым инвентарем упали на 0,6%.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.