• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За день ы захватили два судна и обстреляли третье
    Опубликовано: 2009-04-15 10:40:51

    Второе за вторник судно взято в плен сомалийскими ами. Судно называется "Си Хорс" и ходит под флагом Того. Ранее было захвачено греческое грузовое судно с 22 филиппинцами на борту.

    Как передает канал "Вести", по имеющейся информации, нападение совершено вооруженными бандитами на трех или четырех скоростных лодках. Обстоятельства происшествия, данные о численности и национальной принадлежности экипажа "Си хорс" выясняются.


    Ранее во вторник сомалийские ы захватили греческое судно, которое направлялось из Иордании в Индию. На борту грузового судна "Ирен" под флагом Сент-Винсента и Гренадин находится команда в составе 22 граждан Филиппин.

    Еще одно судно подверглось обстрелу вблизи Африканского рога. После захвата двух судов морские разбойники с помощью огнестрельного оружия берут на абордаж третье. По данным представителя НАТО Стефена Грешмака, 10 ов на трех лодках обстреляли из автоматического оружия идущее под либерийским флагом судно "Safmarine Asia" водоизмещением 21,8 тыс. тонн. О жертвах пока не сообщается.

    В понедельник вечером стало известно о том, что ы захватили два египетских рыболовецких судна, на борту которых находятся от 18 до 24 человек. По данным ООН, в 2008 году у берегов Африканского Рога было зарегистрировано 120 нападений морских разбойников на торговые суда.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.