• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за взрыва на турменском газопроводе Россия не получает газ
    Опубликовано: 2009-04-09 08:30:00

    Вечером 8 апреля на 487 километре газопровода САЦ-4 (ГКС "Ильялы"-"Дарьялык") произошел взрыв, причина которого пока не известна. Как уточнили в "Газпроме", "Туркменгаз" сообщил российскому холдингу, что авария случилась 9 апреля в 01:32.

    После взрыва поставки газа в Россию из Туркменистана прекратились. По предварительным оценкам специалистов, ремонт поврежденного участка трубы потребует не менее трех суток.

    В то же время, как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на "РИА Новости", согласно заявлениям сотрудников "Газпрома", взрыв на газопроводе не приведет к перебоям в поставках топлива потребителям "Газпрома", в том числе и Европе. Сейчас туркменская сторона рассматривает возможность подачи топлива через ранее не задействованные ветки САЦ.

    С помощью САЦ, проложенного также по территории Узбекистана и Казахстана, Россия осуществляет транзит газа из Туркменистана. Российская сторона является одним из крупнейших покупателей туркменского топлива. В 2009 году в Туркменистане планируется направить на экспорт более 51 миллиарда кубометров газа из намеченных к добыче 75 миллиардов кубометров.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.