• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокое предложение пшеницы на мировом рынке оказывает давление на цены
    Опубликовано: 2009-04-09 10:08:53

    На сегодняшний день на мировом рынке едва ли есть место для роста цен на пшеницу. После рекордного урожая зерновых в 2008 году в 2009/10 маркетинговом году намечается существенное предложение данной культуры.

    Как сообщает немецкое Центральное ведомство по рынкам и ценам (ZMP), Мировой совет по зерну (IGC) ожидает увеличение запасов пшеницы в 2009 году на 11 млн. тонн – до 171 млн. тонн.

    В частности, в Германии оптовые цены на пшеницу понизились более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. Таким образом, они вскоре могут достичь уровня осени 2006 года.

    Несмотря на то, что котировки на пшеницу на Канзасской бирже временно поднялись в связи с засухой в южных регионах США, ценовые падения также имеют место. Сообщения о потерях урожая, связанных с климатическими условиями, а также о росте мировой экономики моментально отразились на ценах на пшеницу.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.