• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский фондовый рынок пошел вниз
    Опубликовано: 2009-04-08 11:28:36

    7 апреля индекс ПФТС снизился на 3,37% до 262,5 пунктов. Такая информация содержится на сайте биржи ПФТС.

    Это первое снижение индекса ПФТС за последние 11 торговых сессий. Напомним, что за период с 24 марта по 6 апреля украинский фондовый рынок вырос на 31,2%.

    Коррекция отечественного рынка была вызвана негативными настроениями на внешних рынках. Большинство мировых фондовых индексов в понедельник и вторник оказались в красной зоне. По итогам торговой сессии 6 марта(понедельник) американский индекс S&P 500 потерял 0,8%(первый негативный результат за последние 5 дней), сводный европейский индекс DJ Stoxx 600 снизился на 0,6% до 185 пунктов. Во вторник снижение индексов продолжилось, на 17.40 по киевскому времени DJ Stoxx 600 снизился на 1,01%, а американский S&P 500 на 1,4%. Большинство рынков снижаются в ожидании выхода негативных отчетов американских компаний по итогам работы за первый квартал 2009 года.

    Объем торгов акциями на бирже ПФТС 7 апреля составил 1,9 млн грн, что более чем в 4 раза меньше чем в предыдущий день. Также во вторник на ПФТС было заключено 57 сделок с акциями. " Низкая активность, по нашему мнению, во многом свидетельствует о том, что оки рынка не воспринимают сегодняшнюю коррекцию как начало долгосрочного падения. Таким образом, на рынке продолжает преобладать оптимизм",-считают аналитики Astrum Investment Management.

    Наихудший результат за вчерашнюю торговую сессию продемонстрировали акции Укрсоцбанка, они подешевели на 10,7%(здесь и далее указывается изменение цены последней сделки), Авдеевского коксохимического завода (-9,09%) и Сумского машиностроительного НПО им. Фрунзе(-8,11%).

    Наибольший рост среди акций показали бумаги Турбоатома(+66%), Крымэнерго (11,1%) и Крюковского вагоностроительного завода (+8,37%).

    Борис Волков

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.