• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Землетрясение в Италии. Количество погибших достигло 180 человек
    Опубликовано: 2009-04-07 15:40:48

    Как сообщал MIGnews, 6 апреля в центральной части Италии произошло мощное землетрясение, в результате которого есть погибшие и раненные. На утро сегодняшнего дня число погибших достигло, по меньшей мере, 179 человек, сообщает агентство France Press со ссылкой на представителей спасательных служб. около 50 тысяч лишились крова.

    Спасательные работы продолжаются, однако идут очень тяжело из-за невозможности использовать технику.

    Напомним, несколько землетрясений силой до 5,8 баллов произошли в центральной области Италии Абруццо, а также в столичной области Лацио в ночь на 6 апреля. В эпицентре толчков оказался городок Аквила с населением более 63 тыс. человек.

    Вскоре после происшествия премьер-министр страны Сильвио Берлускони подписал декрет об объявлении чрезвычайного положения в связи с землетрясением, а также отменил запланированный на понедельник и вторник визит в Москву, напоминает Корреспондент. При этом глава правительства заявил, что Италия в настоящее время не нуждается в помощи других государств по преодолению последствий землетрясения.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.