• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве совершено нападение на инкассаторов, есть раненые
    Опубликовано: 2009-04-07 12:35:56

    Трое неизвестных в масках напали на людей, перевозивших деньги, в центре российской столицы в понедельник вечером.

    Как сообщает российская газета "Взгляд", инцидент произошел около 16:30 по московскому времени понедельника, 6 апреля, на Триумфальной площади Москвы. Трое злоумышленников в масках пытались отнять у мужчин, перевозивших деньги, сумку, но получили вооруженный отпор.

    Инкассаторы применили огнестрельное оружие, в результате чего один из злоумышленников получил ранение и был впоследствии госпитализирован в сопровождении сотрудников милиции. Двое других участников нападения скрылись с места происшествия на автомобиле "Mazda 6" черного цвета.

    Мужчины, перевозившие деньги, получили незначительные ушибы и ссадины, им госпитализация не потребовалась.

    В настоящее время место происшествия оцеплено. На Триумфальной площади Москвы находятся машины скорой помощи и милиции. По факту нападения ждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "покушение на убийство" и "разбой".

    Напомним, аналогичное громкое преступление было совершено 26 марта на севере Москвы. Неизвестный в упор расстрелял сотрудников одной из фирм, которые занимались съемом и перевозкой денег с платежных терминалов. Забрав у инкассаторов сумку с деньгами, преступник скрылся. Добычей киллера стал почти миллион рублей.

    В пятницу, 20 марта, ограблению подверглась инкассаторская машина Росбанка в Кировском районе Петербурга. По одной из предварительных версий, инкассаторы, выйдя из машины, сами забыли закрыть ее двери. Преступники умело этим воспользовались и скрылись с 10 млн. рублей в неизвестном направлении.

    В конце февраля в России было совершено крупнейшее за последние несколько лет ограбление инкассаторов. Остановив автомобиль с банковской выручкой на 267-м километре федеральной автодороги "Дон", преступники с автоматами надели на инкассаторов наручники, отобрали сумки с 43 млн. рублей и скрылись.

    Эксперты-криминалисты объясняют активность преступников ухудшением финансового положения в стране, допуская, что с развитием кризиса ситуация будет только осложняться.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.