• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские таможенники изъяли иностранный самолет
    Опубликовано: 2009-04-07 10:16:18

    Таможенники киевского апорта "Борисполь" изъяли самолет "Raytheon 390 Premier 1" (PRM 1), который совершил внутренний рейс, сообщением "Борисполь-Луганск", без соответствующего разрешения таможенных служб.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, временный ввоз транспортных средств на таможенную территорию Украины допускается без использоваться его для внутренних перевозок.

    Однако в ходе проведения проверки таможенники установили, что воздушное судно осуществляло внутренние перевозки по территории Украины, а именно в Луганск и в обратном направлении до Борисполя.

    Таким образом, в таможне констатируют, что командир самолета, гражданин Германии, совершал неправомерные операции с транспортным средством без разрешения таможенного органа с возможным последующим получением материальной выгоды.

    По данному факту в отношении командира воздушного судна составлен протокол о нарушении таможенных правил. Судьбу изъятого самолета будет решать суд.

    Указанное воздушное судно, прибыло в апорт "Борисполь" выполняя международный рейс сообщением "Берлин - Борисполь". Командир самолета, предоставил сотрудникам Бориспольской таможни генеральную декларацию, которая содержала сведения относительно нахождения на борту двух ов экипажа.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.