• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хэй рассказал, почему согласился на условия братьев Кличко
    Опубликовано: 2009-04-06 23:30:03

    Британский супертяжеловес Дэвид Хэй рассказал, почему он согласился подписать контракт на бой против чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко.

    Как сообщает allboxing, согласно этому контракту, в случае победы Д.Хэя 20 июня, он будет обязан дать Владимиру реванш, а затем, если у младшего из братьев Кличко ничего не получится, Д.Хэй будет обязан встретиться с чемпионом WBC Виталием Кличко. "Большинство людей не согласились бы на такие условия, но мне пришлось это сделать - просто ради бокса. Я хочу оставить о себе хорошую репутацию. Я никогда не слышал, чтобы что-то подобное происходило в боксе. Но если это единственный вариант, когда эти чемпион чувствуют себя уверенно, выходя на ринг против меня, - когда они знают, что получат и реванш, и другой брат получит свой шанс - я должен был сделать это. Я готов пойти на это, потому что знаю, что могу побить их обоих", - сказал Д.Хэй.

    "В следующих трех боях мне предстоит встретиться с тремя Кличко. Мне кажется, что у них есть дядя, который немного боксирует. В самом деле, видели бы вы то, какие условия они предлагали мне изначально. Мы добились значительного компромисса. Их требования были просто нелепы. Честно говоря, временами мне казалось, что это не переговоры, а телешоу "Скрытая камера", - добавил он.

    По мнению Д.Хэя, в данном случае чемпионы ведут себя не как бойцы, верящие в свои силы, а как бизнесмены, желающие подстраховаться на случай неудачи. "Это просто показывает мне склад ума братьев Кличко, показывает, насколько они малодушны. Они не бойцы, они не верят в то, что они сильнейшие. Иначе они бы не заставляли меня подписывать такой глупый контракт и не заставляли меня драться с ними трижды. Если они думают, что могут меня побить, - хорошо, дайте Владимиру возможность взять у меня реванш, но в настоящий момент, когда я побью Владимира дважды, я должен буду встретиться с Виталием. Ну, хорошо, я согласен, если это то, чего они хотят. Если бы я не согласился на это, боя бы не было", - отметил британец.

    Впрочем, британец полагает, что ему хватит и двух поединков для того, чтобы "закрыть" вопрос с братьями Кличко. "После того, как я нокаутирую Владимира, он и через миллион лет не захочет выйти против меня на ринг. Поэтому (во втором бою - ред.) мне предстоит драться с Виталием. Нокаутировать Виталия будет очень не просто, но когда я это сделаю, его карьера закончится. Поэтому я думаю, что трех боев не будет, если конечно они не привлекут к этому одного из своих родственников", - сказал Д.Хэй.

    Напомним, В.Кличко и Д.Хэй наконец-то согласовали все условия и договорились о проведении боя 20 июня. Переговоры были долгими и сложными, и несколько раз поединок оказывался под угрозой срыва.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.