• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задолженность по зарплатам в марте снизилась на 23%
    Опубликовано: 2009-04-03 10:56:01

    В течение марта общая задолженность по заработной плате сократилась на 23%. Об этом сегодня сообщила журналистам Министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Денисова рассказала, что общая задолженность по заработной плате на 1 марта, по данным Госкомстата, составила 1 млрд. 643 млн.грн. "На конец месяца эта общая задолженность 1 млрд. 266,9 млн.грн. Уменьшилась задолженность, по оперативным данным, на 23%", - уточнила она. Также Министр отметила, что, по состоянию на 1 марта, на экономически активных предприятиях всех форм собственности задолженность составляла 1 млрд. 177,4 млн.грн., на конец марта задолженность снизилась до 812 млн.грн.

    По ее словам, на государственных экономически активных предприятиях задолженность на 1 марта составляла 417 млн.грн., что составляет 35% от общей задолженности по заработной плате по Украине. На конец месяца эта задолженность составляет 166 млн.грн., что составляет 20% от общей суммы задолженности. Задолженность за месяц сократилась на 60%.

    Кроме того, Л.Денисова отметила, что задолженность на государственных предприятиях в марте увеличилась по трем органам государственной власти - Министерству обороны, Министерству регионального развития и Государственному комитету водного хозяйства. "Руководителям этих министерств и комитета на сегодняшнем заседании правительства были вынесены предупреждения. Трем министрам, а это Министр чрезвычайных ситуаций, Министр труда и социальной политики, угольной промышленности, объявлена благодарность по предприятиям, которые подчинены этим министерствам, где нет задолженности", - сказала глава ведомства.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.