• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ы захватили круизное судно
    Опубликовано: 2009-04-02 15:24:41

    ы захватили роскошное круизное судно Indian Ocean Explorer, принадлежащее одной из компаний на Сейшельских островах. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на правительство Сейшел.

    Indian Ocean Explorer оборудован высококлассной аппаратурой для океанографических исследований и может брать на борт до 12 пассажиров.

    Захват произошел после того, как туристы высадились из лайнера на один из островов Сейшельского архипелага в Индийском архипелаге. В этот момент на борту судна находились семь ов экипажа, являющиеся гражданами Сейшельских островов, передает РИА Новости.

    Когда именно и в каком месте Индийского океана произошел инцидент, пока неизвестно. "Правительство решительно осуждает любые действия против собственности и народа Сейшельских островов", - заявил министр транспорта Джоэль Морган.

    Ранее главный редактор журнала "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаил Войтенко сообщил, что сомалийские ы в поисках добычи все чаще уходят из Аденского залива в Индийский океан.

    По данным ООН, в 2008 году у берегов Африканского Рога было зарегистрировано 120 нападений морских разбойников на торговые суда. Эксперты оценивают "доход" ов в минувшем году в 150 миллионов долларов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.