• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии стремительно растет безработица
    Опубликовано: 2009-03-31 15:16:47

    В Японии насчитывается 2,99 миллиона безработных, что на 330 тысяч человек больше, чем в конце марта прошлого года, такие данные обнародовало во вторник министерство внутренних дел страны.

    За февраль безработица составила 4,4%, что на 0,3 пункта хуже январских показателей.

    Соотношение количества вакансий и количества соискателей рабочих мест также ухудшилось за последний месяц и составило 0,59 раз. Это стало худшим показателем за последние шесть лет. Динамика ухудшения на рынке труда составила 0,08 пунктов по сравнению с прошлым месяцем. Столь резкое ухудшение всего за один месяц в последний раз произошло в 1974 году, когда экономика страны переживала тяжелейший кризис из-за так называемого нефтяного шока.

    По данным министерства здравоохранения, труда и благосостояния, с октября прошлого года по конец марта нынешнего года были уволены 192 тысячи внештатных рабочих. Это на 34 тысячи человек больше, чем прогнозировало министерство в прошлом месяце и более чем в шесть раз превышает первоначальные прогнозы министерства, сделанные осенью прошлого года.

    Премьер-министр Японии Таро Асо во вторник дал указание правительству разработать новый пакет дополнительных антикризисных мер, в котором особое внимание будет уделено проблеме занятости и выделению пособий и субсидий предприятиям.

    По материалам «Утро.ру», РИА «Новости»

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.