• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис снизил уровень занятости в немецкой промышленности
    Опубликовано: 2009-03-31 10:48:00

    Уровень занятости в немецкой промышленности сокращается. Хотя количество рабочих мест, по сравнению с 2008 годом, незначительно выросло, общее число рабочих часов значительно уменьшилось. Об этом сообщает Федеральное статистическое ведомство Германии.

    Как передает "Deutsche Welle", рост числа рабочих мест в немецкой промышленности очень незначительный. Так, в январе текущего года число рабочих мест составило чуть менее 5,17 млн., что на 0,3% больше, чем в январе 2008 года. Однако совокупное число рабочих часов в промышленности, по сравнению с январем 2008 года, сократилось на 10,9%. Причина этого явления заключается в том, что на многих предприятиях введен режим неполного рабочего дня или недели.

    При составлении анализа учитывались статистические данные следующих отраслей: машиностроение, автомобилестроение, металлургия, электропромышленность, индустрия резиновых и синтетических материалов и пищевая промышленность.

    Напомним, в феврале текущего года в Федеральном агентстве по труду в Нюрнберге было зарегистрировано 700 тыс. заявок на выплату пособия в связи с временным переходом на сокращенный график работы.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.