• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала месяца мировые фондовые индексы выросли на 10-25%
    Опубликовано: 2009-03-30 16:00:27

    За последние три недели мировые фондовые индексы выросли на 10-25%, для многих рынков это самый стремительный рост за всю их историю. Об этом сегодня пишет газета "Дело".

    Инвесторы, трейдеры, аналитики и спекулянты разделились на два противоборствующих лагеря. Предмет спора - прошли ли мировые фондовые рынки "дно" или мартовский рост - это временная коррекция и в ближайшем будущем фондовые индексы побывают на новых исторических минимумах. "Надежды оптимистов подкрепляются 10-20%-ным ростом почти всех фондовых индексов мира. Пессимисты подчеркивают - реальная экономика далека от выхода из кризиса и фондовые рынки обречены на обвал", - отмечает издание.

    Так, с начала марта американский индекс S&P 500 увеличился на 13,3%, английский FTSE 100 вырос на 2,4%, японский NIKKEI 225 взлетел на 15,8%. Еще более стремительными темпами дорожали акции на развивающихся рынках - фондовый индекс MSCI Emerging Markets (показывает динамику 27 развивающихся рынков) вырос на 20,1%.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.