• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшее время возможен рост стоимости акций украинских компаний, в частности - банков
    Опубликовано: 2009-03-24 14:15:40

    - Американский рынок акций очень позитивно воспринял, информацию о  выкупе правительством США "токсичных активов" (проблемных долгов банков  и других финансовых учреждений) на сумму 1 трлн. долларов, – отмечает  советник председателя правления Укргазбанка Александр Охрименко.

    - Как результат, акции американских банков резко выросли в цене. Акции  BofA подорожали на 26%, Citigroup - на 19%, JPMorgan Chase - на 25%. Это  реакция рынка на положительный месседж.

    Но, это только новость, поэтому долго удерживать позитивную тенденцию  роста цен на акции ожидать не приходится. Уже сегодня, по результатам  торгов, может наблюдаться частичный «откат» цен на акции. Стабильный  рост стоимости акций американских компаний можно ожидать только после  появления положительных результатов работы мировой экономики.

    - Если говорить о влиянии изменений на американском рынке на акции  украинских компаний, - продолжает эксперт, - то можно ожидать некоторый  рост их стоимости. В данном случае произойдет эффект положительной  реакции рынка Украины на новости международного характера.

    Но, рост стоимости акций украинских эмитентов будет носить исключительно  выборочный характер. Это означает, что могут частично подорожать акции  украинских банков, ряда крупных предприятий металлургии и  машиностроения. В целом пока еще украинский рынок акций остается в  стадии стагнации, так как для выхода из этой ситуации рынку необходима  политическая стабильность в стране» – подытожил г-н Охрименко.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.