• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС похвалил Украину за урегулирование газового кризиса – Тимошенко
    Опубликовано: 2009-03-20 15:49:14

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что Европейский Союз заинтересован, чтобы украинская газотранспортная система была модернизирована, имела надлежащее техническое обслуживание и транспортировала российский газ в Европу бесперебойно. Об этом она заявила журналистам в Брюсселе.

    Как сообщила «Главреду» пресс-служба Кабинета Министров Украины, по словам Тимошенко, во время ее встреч с Президентом Европейской комиссии Жозе Мануелем Баррозу и Канцлером Германии Ангелой Меркель обсуждались вопросы конференции, которая состоится 23 марта в Брюсселе при участии представителей Еврокомиссии и Украины, относительно выработки общих действий по модернизации и реконструкции украинской ГТС.

    «Мы все верим в успех этой конференции», - сказала Тимошенко.

    Кроме того, Премьер сообщила, что сегодня во время Саммита Европейской народной партии Украина и ее правительство получили высокую оценку в вопросе преодоления и урегулирование газового кризиса.

    По словам Тимошенко, участники Саммита признали, что благодаря своевременным и эффективным действиям правительства «сегодня и Европейский Союз, и Украина имеют покой в газовой сфере».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.