• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ничто не сорвет своевременную выплату пенсий
    Опубликовано: 2009-03-13 12:34:33

    Решение о приостановке выплаты пенсий через некоторые банки было принято Пенсионным фондом Украины в связи с введением в них временных администраций. Однако это не будет угрожать своевременному получению пенсий, отмечает министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики Украины.

    Она, в частности, отметила: "Как только НБУ сообщает в Пенсионный фонд Украины о возникновении проблем в тех или других банках, ПФУ на этот вопрос мгновенно реагирует, информируя в первую очередь пенсионеров о существовании проблемных и ненадежных банков и предлагает получать пенсии через "Укрпочту" или другие банки, которые своевременно выполняют свои обязательства по выплате пенсий".

    По словам Людмилы Денисовой, на сегодняшний день пенсии выплачиваются в соответствии с графиком, и уже 61% пенсионеров получили свои пенсии. Выплата пенсий профинансирована в сумме 8196,7 млн грн., что составляет 61,8% месячной потребности на пенсионное обеспечение.

    "Наполнение Пенсионного фонда проходит с перевыполнением плана поступлений на 23,4%, поэтому нет оснований говорить о проблемах в этом учреждении", - заверила министр труда.

    Она также отметила, что заявления некоторых политиков о несостоятельности Пенсионного фонда обеспечить пенсиями украинских граждан - это механизм защиты авторитета определенных банков, которые принадлежат тем самым политикам. Поэтому эти заявления не только не отвечают действительности, но и способствуют распространению панических настроений. Это, по мнению Людмилы Денисовой, недопустимо, особенно в то время, когда необходимо более плодотворно работать всем, и оппозиции в том числе, над преодолением финансово-экономического кризиса, а не заниматься демагогией, передает УНИАН.

    Напомним, 27 февраля 2009 года Конкурсная комиссии Пенсионного фонда по отбору банков, в которых при согласии пенсионеров и получателей помощи могут открываться счета для выплаты пенсий и денежной помощи, приняла решение досрочно расторгнуть договора на обслуживание пенсионеров по выплате пенсий и денежной помощи с ОАО Банк "Биг Энергия", ОАО КБ "Надра", ООО "Укрпромбанк", АКБ "Киев", ЗАО АКБ "Одесса-Банк".

    Комиссия также приняла решение продлить срок действия договора сотрудничества по предоставлению услуг по выплате пенсий и денежной помощи с АК "Проминвестбанк" до 1 января 2010 года.

    На сегодняшний день временные администрации введены Нацбанком в девяти украинских банках: "Надра", "Киев", "Национальный кредит", "Причерноморье", Укрпромбанк, Захидинкомбанк, Проминвестбанк, "Одесса-Банк" и "Трансбанк".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.