• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Львовских дорогах станет безопасно к Евро-2012
    Опубликовано: 2009-03-13 22:30:04

    Львов станет первым город в Украине, который внедрит новую концепцию безопасности на дорогах. Партнером Львова в этом проекте станет Немецкий консорциум по техническому сотрудничеству (GTZ). Реализация проекта проводится в рамках подготовки города к Евро-2012.

    Как сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, сейчас проводятся переговоры с GTZ относительно привлечения города к проекту Европейского Союза в центральной Европе, по безопасности на дорогах.

    "Львов - единственный украинский город, который возьмет участие в этом проекте. Немецкий консорциум по техническому сотрудничеству выступил инициатором участия всей Украины в проекте ЕС относительно безопасности на дорогах, который проводится для стран центральной Европы. Однако Европейский Союз настоял на том, чтобы участие в проекте принимал исключительно Львов", - подчеркнул начальник управления администрирования строительства и развития инфраструктуры департамента "Евро-2012" Львовского горсовета Олег Вилюра.

    По его словам, в Львове готовят изменения Генерального плана города, а также разрабатывают современную транспортную концепцию, которая обеспечит безопасность на дорогах для разных групп участников дорожного движения. Вместе с тем, планируется создание концепции безопасности на дорогах, ознакомление с безопасностью на дорогах детей, и обучение сотрудников ГАИ.

    В ближайшее время ожидают подписания соответствующего меморандума о сотрудничестве между GTZ и Львовом.

    Напомним, что Львовский городской совет уже сотрудничает с GTZ в рамках подготовки стратегии развития транспорта во Львове. Один из этапов работы программы - разработка транспортной схемы города для Евро-2012.

    Немецкое Общество технического сотрудничества ("Die Deutsche Gesellschaft fur Technische Zusammenarbeit (GTZ)) - правительственная организация. Общество основано в 1975 году. Имеет свыше 2500 действующих проектов в свыше 130 странах.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.