• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ица убила директора золотых приисков
    Опубликовано: 2009-03-13 14:42:22

    В Амурской области раскрыто убийство директора золотых приисков, который стал жертвой собственной ицы. Мотивом преступления стала месть содержанки за разрыв отношений.

    В Благовещенске передано в суд уголовное дело об убийстве директора Маломырского рудника Дмитрия Войлочникова. В качестве обвиняемой по нему проходит 35-летняя Наталья Стекольникова, которую связывали с золотопромышленником близкие отношения. По версии следствия, причиной, по которой она решила его застрелить, стали ревность и желание отомстить мужчине за разрыв их связи, пишет Newsru.

    Директор рудника был убит 31 октября 2008 года в подъезде дома по улице Островского в Благовещенске. В него выстрелили из обреза, когда он открывал дверь квартиры. Пуля попала мужчине в голову, и он скончался еще до приезда врачей скорой помощи.

    Первоначально в качестве основной версии рассматривалось заказное убийство, связанное с профессиональной деятельностью погибшего. Но руководство фирмы, пригласившее Дмитрия Войлочникова возглавить ЗАО "Маломырский рудник" в Селемджинском районе Приамурья, категорически отрицало возможность того, что гендиректор погиб из-за своей работы.

    Когда в Благовещенске задержали 35-летнюю знакомую погибшего, женщина созналась в убийстве. Мотивом покушения на жизнь небезразличного ей человека стал разрыв отношений между ними, произошедший по инициативе Войлочникова.

    Наталья Стекольникова познакомилась с ним в Якутии, где они оба долгое время жили. Он руководил компанией "Алдголд", являвшейся дочерним предприятием "Алданзолота", и обеспечивал женщину материально. Однако после того как его пригласили в Амурскую область возглавить ЗАО "Маломырский рудник", Войлочников решил покончить с прежней связью.

    Осенью 2008 года Наталья Стекольникова приехала в Благовещенск. Она стала наводить справки о своем возлюбленном. Узнав, где он живет, женщина решила встретиться с ним и уговорить бывшего ика вернуться к ней. Взяв с собой обрез ружья, она приехала к его дому и, войдя в подъезд, стала ждать Дмитрия.

    "Когда она увидела, что мужчина зашел в подъезд, то спустилась со второго этажа к нему навстречу, - сообщили в пресс-службе следственного управления по Амурской области. - Однако Войлочников в грубой форме сказал, чтобы та покинула подъезд, после чего зашел в лифт".

    После этих слов обвиняемая поднялась на лестничную площадку третьего этажа, где Войлочников как раз открывал дверь своей квартиры, и произвела выстрел ему в голову, причинив "слепое проникающее ранение черепа с входной огнестрельной раной в правой затылочной области".

    За совершение умышленного убийства и незаконное хранение и ношение оружия Наталье Стекольниковой грозит наказание до 15 лет лишения свободы. В отношении нее избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.