• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы новостроек получают дополнительные гарантии
    Опубликовано: 2009-03-12 22:00:10

    Покупатели квартир в новостройках получили дополнительные гарантии на законодательном уровне. Об этом сообщил порталу "Дело" директор финансово-промышленной группы "Альтком" Сер Павличев, комментируя встуший сегодня в силу закон о внесение изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования финансовых механизмов инвестирования в строительство жилья.

    "Хотя закон создает дополнительные бюрократические процедуры для застройщиков, мы готовы идти на это для обеспечения прав инвесторов, в первую очередь простых граждан", - сказал Павличев. По его словам, речь идет, прежде всего, о введении понятия "проектная декларация". "Закон предусматривает, что получить разрешение на выполнение строительных работ от инспекции государственного архитектурно-строительного контроля можно только после регистрации и публикации проектной декларации, в которой содержится вся информация о застройщике, подрядчике, управителе фонда финансирования строительства, о строительном объекте", - отметил директор "Альткома".

    Важным пунктом является требование к управителю сформировать денежными средствами уставной капитал как минимум в 1 млн евро. Усовершенствована система страхования рисков строительства. Их теперь должна застраховать компания из строительного страхового пула, создание которого также предусмотрено законом. Впервые предусмотрена ответственность управителя своим имуществом за продажу одной квартиры нескольким инвесторам.

    Как сообщалось ранее, сейчас отбираются стройки из списка объектов незавершенного жилищного строительства (70% готовности), которые получат государственную поддержку для завершения строительства.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.