• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развитие лесного хозяйства может привести к созданию 10 млн. новых рабочих мест
    Опубликовано: 2009-03-11 23:15:06

    Развитие лесного хозяйства приведет к созданию 10 млн. новых "зеленых" рабочих мест, предотвращению истощения лесных ресурсов, а также к повышению производства древесных материалов. Так считают эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).

    Как передает Центр новостей ООН, на сегодняшний день более 400 млн. людей, проживающих в лесах или рядом с ними, используют лесные ресурсы как средство существования и получения дохода.

    "На фоне того, что из-за нынешних экономических потрясений многие теряют работу, устойчивое управление лесами могло бы привести к созданию миллионов "зеленых" рабочих мест, сокращению масштабов бедности и улучшению окружающей среды", - заявил представитель ФАО Ян Хейно. Он добавил, что инвестиции в "зеленые легкие" планеты станут также важным вкладом в усилия по борьбе с глобальным потеплением.

    Все эти вопросы будут обсуждаться на сессии Комитета ФАО по лесоводству. Она пройдет с 16 по 20 марта. Участникам встречи будет представлен новый доклад о ситуации с лесами в мире.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.