• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецк приготовил фанам места к Евро-2009
    Опубликовано: 2009-03-05 16:00:10

    В Донецке к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу среди юношей возрастом 19 лет Евро-2009 для болельщиков полностью технически оснащена и расписана фан-зона в городском парке. Об этом сообщил вчера на заседании Донецкого областного Оргкомитета Евро-2009/2012 первый заместитель Донецкого городского председателя Николай Волков, пишет УНИАН.

    По его словам, управлением культуры и туризма городского совета совместно с управлением культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации «определена, полностью технически оснащена и расписана фан-зона в парке культуры и отдыха им. А.Щербакова». Так, за счет средств местного бюджета подготовлены стационарная сценическая конструкция, современная звукоусилительная и световая аппаратура. Управлением культуры и туризма облгосадминистрации приобретены два проекционных светодиодных экрана, сказал Волков.

    Он также отметил, что уже разработан график выступлений творческих коллективов города и области на период проведения чемпионата. Определено место размещения выставки - продажи сувенирной продукции мастеров декоративно - прикладного искусства и художественного вернисажа вдоль набережной парка им. А.Щербакова.

    Для организации досуга участников чемпионата и гостей города разработаны 7 туристических маршрутов. Для проведения экскурсий привлечены 5 профессиональных экскурсоводов Донецкого областного краеведческого музея со знанием иностранных языков. Донецким институтом туристического бизнеса продолжается подготовка специалистов - экскурсоводов.

    Волков сообщил, что, «согласно прогнозам УЕФА на Евро-2009 прибудут около 5 тыс. болельщиков».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.