• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болгария готовит план на случай нового «газового» конфликта между Украиной и РФ
    Опубликовано: 2009-03-05 14:07:52

    Болгария, серьезно пострадавшая в январе этого года от газового спора России и Украины, готовит план на случай нового конфликта этим летом, сообщает "Reuters" со ссылкой на Министерство экономики и энергетики этой страны.

    "У нас нет причин полагать, что кризис неизбежен, но существуют проблемы, и мы готовимся встретить их во всеоружии", - заявил Министр экономики и энергетики Болгарии Петар Димитров, которого цитирует "K2Kapital".

    Болгария почти полностью зависит от российского газа и не имеет доступа к альтернативным источникам поставок энергоносителей. Однако на случай перебоев с поставками газа София уже достигла соглашения о его импорте из соседних Греции и Турции.

    Болгария хочет ослабить свою зависимость от российского газа и стремится получить помощь от ЕС. Речь идет и о возможном потреблении сжиженного природного газа, а также увеличении мощностей газохранилищ.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.