• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Nissan» сократит производство на 30%
    Опубликовано: 2009-03-05 12:42:24

    Японский автоконцерн "Nissan" планирует сократить выпуск автомобилей в апреле-сентябре на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в четверг сообщили представители третьей по масштабам производства автокомпании страны.

    Как сообщает телеканал "Вести", по словам представителей, "Nissan" принял решение выпустить в первой ине начинающегося 1 апреля 2009 финансового года на всех своих заводах в Японии и за рубежом всего 1,3 млн. автомобилей, что станет самым низким показателем за последние 8 лет.

    В связи с этим концерн уже проинформировал все свои смежные предприятия о необходимости сокращения поставок комплектующих. Как уточнили в дирекции "Nissan", производственные планы на второе полугодие 2009 финансового года будут скорректированы в зависимости от ситуации на рынках Северной Америки, а также ряда других стран, которая продолжает оставаться весьма неопределенной.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.