• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам не хотят возвращать льготы на проезд
    Опубликовано: 2009-03-03 11:44:07

    По городу продолжают курсировать автобусы "Киевпастранса", работающие как маршрутки - за проезд в них надо платить 2 грн. вместо 1,5 грн., проездные здесь не действуют, и всех льготников в них бесплатно не возят. И это несмотря на требование Антимонопольного комитета (АМК) вернуть эти автобусы на маршруты общественного транспорта.

    В городе таких "нарушителей" масса - например, NN155, 192Д и т.д., пишет газета "Сегодня".

    В "Киевпастрансе" говорят, что эти автобусы были закуплены для работы в режиме маршрутных такси. "У нас есть 500 автобусов, которые работают как маршрутки. То есть мы выали тендер на обслуживание определенных маршрутов, почему же теперь мы должны снимать эти автобусы?", - отметил директор КП "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий.

    В то же время, в АМК придерживаются другого мнения. "Наш протест касался того, что недопустимо снимать автобусы с маршрутов общего пользования и ставить их работать как маршрутки. Большой автобус, который, кстати, куплен за коммунальные деньги, не может использоваться как маршрутка. На "Киевпастранс" может быть наложен штраф в размере до 10% годового дохода!", - подчеркнул пресс-секретарь ведомства Богдан Якимюк.

    Напомним, ранее АМК обязал КП "Киевпасстранс" прекратить практику использования собственных автобусов, которые должны работать в обычном режиме движения, как маршрутного такси.

    Ранее сообщалось, что в Киеве начали отменять льготы на проезд. Это произошло потому, что КП "Киевпасстранс" намерено "переквалифицировать" в таксомоторы (или, как их еще называют, таксобусы) ину автобусов на маршрутах NN45 (м. "Дарница" - м. "Харьковская"), 51 (м. "Красный хутор" - Контрактовая площадь) и 55 (Ленинградская площадь - ул. Бассейная). Разница невелика - это те же автобусы, но работающие в режиме маршрутного такси, где платить должны все - и льготники, и пенсионеры.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.