• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США арестован мужчина, пытавшийся заразить Обаму СПИДом
    Опубликовано: 2009-03-03 09:21:59

    Власти США арестовали молодого мужчину, который послал на имя Барака Обамы письмо, зараженное вирусом СПИДа.

    Арест был произведен в прошлом месяце, однако информация об инциденте стала известно только сейчас.

    Беженец из Эфиопии Саад Хуссейн за несколько недель до инаугурации Обамы послал в администрацию штата Иллинойс (родного штата нынешнего президента США) конверт с частицами инфицированной крови. Письмо было адресовано Бараку Обаме.

    Агенты Федерального бюро расследований выяснили, что автор опасной посылки проходит курс лечения от психического заболевания. Согласно документам суда, арестованный заявил агентам, что вовсе не собирался причинять вред Обаме. Напротив, Хуссейн назвал себя "поклонником" президента США и сообщил, что "искал помощи у правительства".

    По данным американских СМИ, после ареста Хуссейн был помещен в исправительное учреждение в Чикаго, где должен пройти освидетельствование на предмет психического здоровья. Суд пока не предъявил ему официальные обвинения.

    До этого в США был зафиксирован лишь один подобный случай, когда частицы зараженной ВИЧ крови были посланы по почте.

    Барак Обама стал первым президентом США, которому еще до инаугурации десятки аналитиков предсказывали смерть, правда, от пули расиста или неонациста.

    Пока покушений, кроме описанного выше случая, зафиксировано не было. Были инциденты, которые можно квалифицировать как хулиганство.

    К примеру, сразу же после избрания нового главы государства в пригороде Нью-Йорка были обнаружены надписи, призывающие убить Барака Обаму. Неизвестные расписали краской из баллончиков более 40 припаркованных автомобилей.

    По материалам: РБК

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.