• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если США не наведут порядок в банках, кризис будет долгим
    Опубликовано: 2009-03-02 10:33:19

    Мировой экономический кризис может продлиться еще несколько лет, если США не наведут порядок в своей банковской системе. Такое мнение высказал премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун на проходящем в Таиланде 14 ежегодном саммите лидеров стран Юго-восточной Азии.

    Ли Сянь Лун также призвал президента США Барака Обаму не идти на поводу у некоторых слоев американской общественности, требующих от США перейти к политике протекционизма и установлению торговых барьеров для иностранной продукции, передает Assocciated Press со ссылкой на таиландские СМИ. По мнению премьер-министра Сингапура, для того, чтобы нормализовать работу финансовых структур США и некоторых европейских стран, необходимо принять политически трудные и экономически дорогостоящие решения, такие как национализация, финансовые вливания, выкуп невозвратных долгов и т.д. "Выбор нелегок, но он должен быть сделан, иначе ситуация будет разворачиваться так, как в течение целого десятилетия было в Японии в 1990-х, когда проблемы не решались, а только затягивались", - указал он.

    РосБизнесКонсалтинг

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.