• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартплата в Харькове повысилась вдвое
    Опубликовано: 2009-03-02 12:35:14

    Почти вдвое больше придется платить за содержание жилья в Харькове. Решение о повышении квартплаты принял исполком Харьковского горсовета.

    Как сообщает "5 канал", в среднем за один квадратный метр теперь придется выложить 1 грн. и 38 коп. против 85 коп. ранее. Вместе с тем, теперь жители первых этажей домов не будут платить за техническое обслуживание лифтов. Новые тарифы согласовал Антимонопольный комитет с инспекцией по контролю за ценами.

    Против новой квартплаты выступают профсоюзы и фракция коммунистов в горсовете. В частности, последние считают, что в связи с финансовым кризисом харьковчане не смогут платить за услуги коммунальщиков по новым ценам.

    Напомним, ранее решением Харьковского исполкома был установлен перечень услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, минимально необходимых для обеспечения санитарно-гигиенических требований проживания и пребывания в помещениях, обеспечения технических требований к эксплуатации дома, поддержки несущей способности конструкций и эксплуатационных характеристик внутридомовых сетей и систем. Перечень насчитывает 12 пунктов, но по каждому дому отдельно по согласию потребителей в установленном законодательством порядке может быть дополнен другими услугами, предусмотренными постановлением Кабинета Министров Украины "Об утверждении Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий и типового договора о предоставлении услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий" от 12.07.2005 г.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.