• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском метро придумали новый способ отлавливать «зайцев»
    Опубликовано: 2009-03-02 11:00:22

    На турникетах в вестибюлях метрополитена появилось устройство, на котором размещены три лампочки красного, желтого и зеленого цвета. Его назначение – выявлять пассажиров, у которых могут быть поддельные проездные, информирует Газета по-киевски .

    «Когда студент проводит карточкой по считывающему устройству, загорается красная лампочка, – объясняет Надежда Шумак, начальник пресс-службы метро. – Ее видит только контролер (или милиционер) метро, он обращает внимание на пассажира, определяет по внешнему виду, может ли он по возрасту относиться к категории студентов».

    Если возникли подозрения (например, карточкой воспользовался пожилой человек), у него требуют предъявить студенческий билет. Нет билета – проездной конфискуют.

    Пока что устройства запрограммированы только на студенческие проездные. Поэтому и загорается только одна красная лампочка.

    Еще две лампочки начнут использовать для других категорий льготников в ближайшем будущем.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.