• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • торговцы отомстили властям расправой над людьми
    Опубликовано: 2009-03-02 10:35:51

    Мексиканские торговцы убили 20 человек на севере страны. Большая часть убийств была совершена в городе Сьюдад-Хуарес, через который проходит подпольный канал для отправки тиков в США, сообщает Lenta.

    Предположительно, убийства были совершены в ответ на предпринятые властями меры для контроля над конфликтами между картелями в Сьюдад-Хуаресе. Так, еще в марте 2008 года по распоряжению президента Мексики Фелипе Кальдерона в город были направлены более 2 тысяч солдат и около 500 агентов спецслужб. В среду, 25 февраля, представители служб безопасности Мексики провели встречу, на которой было принято решение усилить меры безопасности в Сьюдад-Хуаресе.

    Уже через несколько часов после завершения заседания власти обнаружили тела нескольких человек, убитых торговцами. Сообщается, что только в одной деревне муниципалитета Парраль были застрелены четверо мужчин. По данным агентства, убитые стали жертвами конфликта между картелями из Сьюдад-Хуареса и Синалоа. Преступные группировки ведут борьбу за сферы влияния из-за принципиального значения города, являющегося важным транспортным узлом между Мексикой и США.

    26 февраля стало известно, что власти США завершили операцию против картеля "Синалоа". В ходе этой операции, которая длилась 21 месяц, были арестованы 750 человек. Кроме того, в течение 24 и 25 февраля в штатах Калифорния, Мэриленд и Миннесота были арестованы еще 52 человека.

    Власти Мексики выделили на борьбу с преступниками, задействованными в производстве и незаконном обороте тиков, 36 тысяч солдат, которые несут службу в разных частях страны. Несмотря на усилия мексиканского руководства, направленные на то, чтобы попытаться положить конец насилию, в 2008 году в ходе конфликтов между картелями в Мексике было совершено 5300 убийств.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.