• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У МВФ есть претензии к тому, как Украина торгует сталью
    Опубликовано: 2009-02-27 22:45:43

    Украина должна проводить открытую торговую политику.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил глава представительства Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Макс АЛЬЕР, выступая на ІІІ международном е «Европа – Украина».

    «Следующий пункт – это открытая торговля. Для Украины, которая экспортирует сталь, очень важно оставлять свои рынки открытыми. Не нужно создавать барьеры в торговле и заниматься протекционизмом», – сказал М.АЛЬЕР.

    По его мнению, сегодня Украина должна уделять особое внимание реализации проектов по энергоэффективности, а также инфраструктурных проектов.

    «Нужно воспользоваться потенциалом Украины, который является значительным, а это возможно при условии макроэкономической стабильности», – сказал глава представительства МВФ.

    Справка УНИАН. 25 февраля в Киеве начал работу трехдневный ІІІ международный «Европа – Украина», который проходит под девизом «Украина – Европейский Союз: политическое и экономическое измерение».

    Главной целью а является поиск путей совместного выхода Украины и ее европейских партнеров из мирового финансово-экономического кризиса.

    Кроме того, украинская сторона использует , чтобы донести до представителей Евросоюза и мировой общественности информацию о реальном состоянии в отечественной экономике и развитии внутриполитической ситуации.

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.