• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укргазбанк: подтверждение надежности
    Опубликовано: 2009-02-24 11:20:19

    По результатам исследования работы крупнейших банков Украины, проведенного изданием «KYIV WEEKLY», Укргазбанк вошел в десятку самых надежных отечественных кредитно-финансовых учреждений.

    Наиболее значимыми факторами надежности, которые отмечают эксперты, являются достаточно низкий уровень рискованности кредитной политики банка и относительная маленькая доля валютных кредитов, что в условиях нестабильного курса минимизирует риски невозвратов заемщиками кредитных средств. Кроме того, Укргазбанк имеет незначительный объем обязательств перед внешними кредиторами.

    По мнению финансовых аналитиков, надежности Укргазбанка способствует комплекс мер, внедренных в банке по реструктуризации и либерализации кредитной задолженности заемщиков банка. Среди них возможность перевода валютних займов  в гривневый, введение льготного курса для погашения кредитов и возможность понижения действующей процентной ставки по кредиту.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.