• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиционер подстрелил человека, отказавшегося дать взятку за розыск вора
    Опубликовано: 2009-02-20 15:21:39

    В Ханты-Мансийском автономном округе России арестован сотрудник милиции, который ранил из пистолета мужчину. При этом страж порядка вымогал у пострадавшего 30 тысяч рублей за расследование кражи на меньшую сумму.

    В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа арестован милиционер, который ранил из пневматического пистолета местного жителя прямо в отделении милиции. При этом сотрудник МВД грозился пристрелить потерпевшего и требовал у него 30 тысяч рублей за розыск преступника.

    В ночь на 3 февраля 2009 года двое местных жителей пришли в УВД по Нефтеюганскому району и попросили сотрудника милиции помочь им найти человека, которого они подозревают в хищении у них около 20 тысяч рублей, сообщает NEWSru.

    Выслушав просьбу граждан, милиционер, находившийся в тот момент в состоянии ьного опьянения, потребовал от них за оказание услуг деньги в размере 30 тысяч рублей. "Получив отказ, распоясавшийся блюститель закона взял пневматический пистолет и приставил его к голове одного из потерпевших", - пояснили в прокуратуре. При этом он угрожал выстрелить, если ему не будут переданы требуемые деньги.

    "В подтверждение серьезности своих намерений милиционер дважды выстрелил в ногу мужчины", - добавили в следственном управлении.

    Судом Нефтеюганского района в отношении сотрудника милиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. ждено уголовное дело по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.