• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черновцах сожгли «Mercedes» депутата БЮТ
    Опубликовано: 2009-02-20 10:35:58

    На стоянке во дворе многоэтажного дома в Черновцах сгорел автомобиль "Mercedes-Benz", который принадлежал депутату областного совета от БЮТ Игорю Жижияну. Неизвестный злоумышленник, разбив стекло задней левой дверцы машины, вбросил в салон канистру с горючим и поджег.

    Как сообщает ряд черновицких СМИ, И.Жижиян сказал: "Я в это время находился на отдыхе в горах. Машина очень обгорела, очень жаль. А еще до этого поджога неизвестные в течение последних двух недель звонили на домашний телефон моей бывшей жены, с которой проживает и наша няя дочь. Причем, абонент не говорил, а только молчал. Теперь понимаю, что поджог машины и эти телефонные звонки составляют реальную угрозу для моих родных и меня".

    По словам депутата, эти эксцессы произошли после того, как он недавно "обнародовал заявления избирателей", в которых они обвиняли одного из депутатов Черновицкого областного совета, тоже а фракции БЮТ, в "коррупции и злоупотреблении депутатскими полномочиями". "Я официально обратился к прокурору области и в областное управление СБУ с требованием найти виновников и обеспечить охрану моей бывшей жены и дочери, потому что считаю, что эти противоправные действия в отношении меня связаны с осуществлением мной депутатских полномочий", - сказал И.Жижиян.

    По факту поджога автомобиля депутата Черновицкое городское управление Главного управления МЧС в области постановило дить уголовное дело и направило соответствующие документы прокурору Первомайского района Черновцов, оценив нанесенный ущерб в 80 тысяч гривень.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.