• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • падает в цене
    Опубликовано: 2009-02-19 23:15:11

    картели Латинской Америки разработали новые маршруты переправки а в Европу, что позволило им существенно понизить цену на тик, говорится в последнем докладе Международного совета по контролю за оборотом тиков при ООН (INCB), выдержки из которого в четверг приводит BBC News. Полный текст доклада будет опубликован организацией 20 февраля.

    Как следует из доклада, цена на упала из-за того, что основные производители тика - картели из Колумбии, Перу и Боливии - разработали новые, более легкие, и безопасные маршруты доставки тика в Европу. Так, отмечают авторы исследования, теперь в Европу поступает через страны Западной Африки, власти которых неспособны остановить трафик тических средств.

    В то же время увеличился трафик а и через страны Балканского полуострова, использовавшиеся ранее в первую очередь для контрабанды в Европу другого тяжелого тика - а.

    Кроме того, говорится в докладе, в последнее время среди торговцев получила распространение практика создания компаний, под видом которых те полулегально приобретают химические компоненты, необходимые для производства тических веществ, в первую очередь - амфетаминов и и. Также возросло число случаев продажи через интернет тиков и сильнодействующих лекарственных средств без рецептов, предупреждают авторы исследования.

    На прошлой неделе, напоминает BBC News, в ООН сообщили, что стоимость а за последние десять лет снизилась вдвое. С появлением новых маршрутов доставки тика в Европу снижение цены на продолжится и в дальнейшем, предупреждают в INCB.

    Лента.ру

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.