• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия разблокировала украинскую электроэнергию
    Опубликовано: 2009-02-19 14:42:22

    Венгрия частично разблокировала прямые поставки электроэнергии из Украины. Об этом сообщил первый заместитель министра топлива и энергетики Олег Бугаев. Он уточнил, что речь идет об объеме мощности в 105 МВт на февраль.

    Оставшиеся 350 МВт сохранены за компанией System Consulting, не имеющей контракта с "Укринтерэнерго". Бугаев не исключил, что и эти объемы со временем также будут поставляться напрямую, передает РБК-Украина.

    Заместитель директора госпредприятия "Укринтерэнерго" Ирина Тихончук ранее заявляла, что госкомпании MAVIR (Венгрия) с конца 2008 года незаконно заблокировала поставки электроэнергии из Украины вопреки директивам Евросоюза. Эксперты высказывали мнение, что таким образом MAVIR вынуждала "Укринтерэнерго" возобновить поставки электроэнергии компании System Consulting ZRt. венгерского предпринимателя Ласло Капойи. Из-за действий MAVIR с начала 2009 года украинская электроэнергия поставлялась в Венгрию исключительно транзитом через Словакию и Румынию.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.