• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровск отключили от тепла
    Опубликовано: 2009-02-18 12:14:07

    Во вторник, 17 февраля, от теплоснабжения были отключены все жилые дома и учреждения Днепропетровска. Тепло подают лишь в стационарные отделения городских больниц.

    В пресс-службе Днепропетровского горсовета такие меры объясняют задолженностью населения перед тепловиками. По информации горисполкома, за тепло рассчитались только 32% горожан. Из-за низкого уровня платежей населения у поставщиков нет денег на закупку газа. Компания "Газ Украины" при этом отпускает лимиты голубого топлива подекадно. При этом коммунальные предприятия должны рассчитаться за газ полностью, - пишет в среду газета "Сегодня".

    По состоянию на январь текущего года население задолжало предприятиям теплокоммунэнерго более 90 миллионов гривень. Примерно в такую же сумму оценивался долг коммунальщиков перед газовщиками. Тепловики обещают, что отопление включат тогда, когда днепропетровцы погасят долги за потребленное тепло.

    Напомним, что в других городах Днепропетровщины ситуация с теплом не намного лучше. В начале недели в Кривом Роге полностью отключили горячую воду, по словам чиновников, скоро могут отключить и отопление. В Днепродзержинске же местные власти недавно предупредили население, что отопительный сезон в городе может закончится 1 марта.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.