• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть продолжают падать
    Опубликовано: 2009-02-17 12:49:01

    Цены на нефть на товарных рынках Великобритании и США в понедельник снова упали. Этому значительно способствовало сообщение официального Токио о том, что в Японии в четвертом квартале минувшего года экономический спад достиг своего максимального с 1974 года уровня. С учетом того, что Япония является третьей в мире страной (после США и Китая) по объемам потребления топлива, такая информация усугубила прогнозы о темпах падения в текущем году глобального спроса на главный энергоноситель.

    Как передают российские "Вести", в Лондоне на межконтинентальной бирже фьючерсных сделок цена апрельских поставок смеси "Brent" к моменту завершения торгов упала на $1,41 и достигла отметки $43,40 за баррель. Падение цены на сырую нефть здесь также было обусловлено прогнозом конфедерации британской промышленности о том, что стоимость валового внутреннего продукта Великобритании подешевеет в нынешнем году на $3,3 процента, в то время как еще в ноябре эксперты предполагали, что падение стоимости ВВП не превысит 1,7%.

    На Нью-йоркской товарной бирже, где еще продолжаются торговые операции с мартовскими поставками нефти марки "Light Sweet", цена на них сегодня упала на 79 центов - до $36,72 за баррель.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.