• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные цены на украинское подсолнечное масло выросли
    Опубликовано: 2009-02-17 08:00:22

    За прошедшую неделю (9-13 февраля) в Украине выросли закупочные цены на подсолнечник, а также укрепились экспортные цены на подсолнечное масло и шрот подсолнечника. Об этом свидетельствуют данные информационного проекта ГИАЦ "Держзовнишинформ" - "Товарный монитор Украина" (N3).

    Так, в Украине за неделю прибавил в цене подсолнечник (плюс 100 грн./т.), ориентировочная цена которого составляет 1900–2080 грн./т EXW. Экспортная цена на подсолнечник FOB порты Черного моря – $290–$300/т.

    Кроме того, в Украине на прошлой неделе было отмечено значительное изменение цен на рынке сырого подсолнечного масла. В частности, цены укрепились на $10/т. Импорт подсолнечного масла Индией значительно возрос и в январе оценивается на уровне 100 тыс. т. В частности, за ноябрь-январь 2008/09 маркетингового года Украина экспортировала 140 тыс. т подсолнечного масла в Индию.

    Вместе с тем, рост спроса на шрот украинского производства формирует тенденцию к повышению цен. Так, на рынке украинского шрота также наблюдается значительный рост цен. Ориентировочный уровень цен на шрот составляет около $145–155/т на условияхпоставки DAF. Эксперты "Держзовнишинформ" прогнозируют и дальнейшее увеличение спроса на шрот украинского производства, что приведет к укреплению цен.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.