• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея снова хочет принять чемпионат мира
    Опубликовано: 2009-02-03 23:00:39

    Южная Корея подала заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 году. Об этом сообщаила Корейская футбольная ассоциация.

    По словам президента ассоциации Чо Чун Юна, Южная Корея помнит эффект, произведенный в стране чемпионатом мира 2002 года. Он отметил, что если Корее удастся снова заполучить этот турнир, эффект будет еще большим, сообщает телеканал "Вести".

    В 2002 году чемпионат мира впервые прошел в Азии - на территории Южной Кореи и Японии. Южнокорейская сборная тогда дошла до полуфинала.

    В 2010 году чемпионат пройдет в ЮАР, а в 2014 - в Бразилии. Решение о том, где именно пройдут ЧМ-2018 и ЧМ-2022, будет принято в декабре 2010 года. На проведение этих турниров помимо Южной Кореи претендуют Япония, Австралия, Катар, Индонезия, США, Англия, Россия и Мексика.

    Напомним, Китай не отправил в ФИФА письмо о намерении принять чемпионат мира по футболу в 2018 или 2022 году. Ранее предполагалось, что Китай поборется за проведение первенства планеты.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.