• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиционер продал 20 тонн улик
    Опубликовано: 2009-02-03 14:42:28

    В республике Карелия высокопоставленный офицер МВД обвиняется в краже свыше 20 тонн железнодорожных рельсов, которые являлись вещественными доказательствами. В настоящий момент расследование в отношении руководителя городского Сегежского отдела милиции завершено, а материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

    По данным следователей, высокопоставленный страж порядка снял с ответственного хранения более 20 тонн железнодорожных рельсов, являвшихся вещественными доказательствами по одному из уголовных дел, а затем организовал их продажу ООО "Петровтормет". Вырученными деньгами полковник распорядился по своему усмотрению. Вороватому офицеру инкриминируют ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

    Это не первый известный случай, когда стражи порядка не могут удержаться от а своровать вещественные доказательства, сообщает NEWSru. Например, осенью 2008 года в Екатеринбурге офицер милиции похитила , фигурировавший в одном из уголовных дел. Женщина, служившая в Орджоникидзевском РУВД в звании лейтенанта милиции, совершила кражу пакетика с ом, хранившегося в дежурной части управления. Общий вес украденного при курьезных обстоятельствах тика составил 2,1 грамма, что является "особо крупным размером".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.