• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Памятник брошенному в Буша ботинку долго не продержался
    Опубликовано: 2009-02-07 02:00:23

    В Ираке демонтирован памятник ботинку, которым иракский журналист бросил в 43-го президента США Джорджа Буша. Монумент был разрушен полицией.

    Памятник высотой около 3 м был установлен в Тикрите - на родине бывшего президента Ирака Саддама Хусейна. На постаменте выбито стихотворение, прославляющее поступок журналиста. Монумент установлен в саду дома, где находится благотворительная организация, которая занимается уходом за детьми, осиротевшими в ходе конфликта в Ираке, сообщает РБК-Украина. Монумент стал излюбленным местом ы для детей.

    Представители местной полиции немедленно заявили, что территория государственного приюта не может использоваться для демонстрации памятников с политическим подтекстом. 30 января 2009 г. представители полицейского управления приходили в благотворительную организацию и требовали снести 3-х метровый монумент.

    Как сообщал MIGnews, в декабре 2008 г. в ходе пресс-конференции приехавшего в Ирак Дж.Буша 28-летний Мунтадар Заиди один за другим запустил в американского лидера оба свои ботинка, при этом обозвав президента "собакой". Джордж Буш увернулся от ботинок, а охрана вывела журналиста из зала.

    В настоящее время журналист арестован и ожидает суда по обвинению в "агрессии по отношению к главе иностранного государства". Ему грозит от 5 до 15 лет заключения. Ботинки, которыми журналист бросил в Джорджа Буша, были уничтожены в ходе следствия.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.