• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конечная цена газа для промпотребителей может превысить 2500 грн.
    Опубликовано: 2009-01-30 10:28:51

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) прогнозирует, что конечная цена газа, реализуемого НАК "Нефтегаз Украины" промышленным предприятиям и бюджетным организациям, с учетом НДС и действующего тарифа на транспортировку составит 2570 грн. за тысячу кубометров, что на 27% или 713 грн. превысит цену на газ для промпотребителей в декабре 2008 года. Об этом на пресс-конференции заявил глава НКРЭ Валерий Кальченко.

    Как сообщает УНИАН, В.Кальченко отметил, что конечная цена газа для предприятий горно-металлургического комплекса и химической промышленности прогнозируется на уровне 2425 грн. за тысячу кубометров.

    При этом В.Кальченко отметил, что уровень предельных цен на природный газ для промпредприятий может корректироваться в зависимости от официального курса Нацбанка Украины в соответствии с постановлением Кабмина N988 от 30 октября 2008 года.

    Напомним, НКРЭ увеличила стоимость газа для бюджетных организаций почти в 2 раза - до 2020,25 грн. за тыс.куб.м. Также комиссия утвердила предельную цену на природный газ для промышленных потребителей на 2009 год на уровне 2020,25 грн. за тыс.куб.м.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.