• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на газ для населения и предприятий ТКЭ останутся прежними
    Опубликовано: 2009-01-29 14:17:11

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) не намерена пересматривать розничные цены на природный газ для населения, а также для предприятий теплокоммунэнерго. Об этом заявил председатель НКРЭ Валерий Кальченко.

    Как сообщает УНИАН, В.Кальченко напомнил, что в октябре прошлого года комиссия уже принимала решение о пересмотре розничных тарифов для населения, повысив их на 35% во исполнение директив указа Президента Украины, которым было введено в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны Украины.

    В.Кальченко отметил, в частности, что повышение было обусловлено требованием сбалансирования финансового состояния НАК "Нефтегаз Украины". "Основная цель была сбалансировать финансовое положение НАК, и комиссия считает, что это задание было выполнено и на сегодня нет нужды пересматривать тарифы для населения. Поэтому тарифы для населения на газ остаются неизменными", - сказал В.Кальченко, отметив при этом, что цены на газ для теплокоммунэнерго также останутся на прежнем, декабрьском уровне - 873 грн. за тыс.куб.м газа.

    Напомним, НКРЭ увеличила стоимость газа для бюджетных организаций почти в 2 раза - до 2020,25 грн. за тыс.куб.м. Также комиссия утвердила предельную цену на природный газ для промышленных потребителей на 2009 год на уровне 2020,25 грн. за тыс.куб.м.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.