• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев пока с водой. «Киевводоканал» начал погашать долг
    Опубликовано: 2009-01-28 10:28:14

    "Киевводоканал" 26 января начал частичное погашение задолженности за потребленную электроэнергию перед АК "Киевэнерго". Об этом заявила начальник отдела по работе со СМИ "Киевводоканала" Татьяна Регурецкая.

    "Частично вчера была произведена некоторая оплата", - сказала Т.Регурецкая, которую цитирует "Украинская правда".

    В то же время, Т.Регуцкая не смогла уточнить объем перечисленных "Киевэнерго" средств.

    Напомним, "Киевэнерго" вчера возобновила поставки тепла и электроэнергии учреждениям, которые рассчитываются за долги. В настоящее время долг потребителей за тепловую и электрическую энергию перед теплопоставляющей компанией превышает 1,3 млрд.грн.

    Также напомним, что с 22 января "Киевэнерго" начала отключение от тепло- и электропотребления наиболее крупных должников, среди которых в основном учреждения, финансируемые из городского и районного бюджетов, а также коммунальные предприятия.

    Самым крупным должником за потребленную электроэнергию остается "Киевводоканал". Общий долг "Киевводоканала" составляет свыше 438 млн.грн.. Из них 412,392 млн.грн. - долг на конец 2008 года, и еще 26 млн.грн. - за потребление электричества в январе этого года. Из-за крупной суммы долга и невозможности руководства компании решить данную проблему, "Киевэнерго" официальным письмом предупредила руководство "Киевводоканала" о прекращении электроснабжения с 10:00 27 января.

    26 января была достигнута договоренность между руководством "Киевэнерго" и "Киевводоканалом" о выплате части задолженности за потребление электроэнергии до 27 января. "Киевводоканал" к завтрашнему дню обещает выплатить часть средств, а также в настоящее время готовит официальное письмо с просьбой утвердить график погашения задолженности. При этом, возможность лишения "Киевводоканала" электричества не исключается. "Сейчас остановились на том, что "Киевводоканал" в срочном порядке уплатит 20 млн.грн., что меньше, чем стоимость месячного потребления электроэнергии компанией. По основной части долга "Киевэнерго" ждет от "Киевводоканала" четкого графика уплаты долгов и официальных гарантий выполнения своих обязательств", - отмечал коммерческий директор АК "Киевэнерго" Сер Чех.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.