• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2009 г. дальнейшее падение украинского фондового рынка маловероятно
    Опубликовано: 2009-01-26 23:30:52

    В 2009 г. дальнейшее падение украинского фондового рынка маловероятно. В то же время не исключены значительные колебания с амплитудой до 30-40% с последующим восстановлением на текущем уровне. Такое мнение РБК-Украина высказал вице-президент и инвестиционный управляющий компании Foyil Asset Management Ukraine Дмитрий Мошкало.

    При этом эксперт считает, что падение фондового рынка возможно, в случае если Национальным банком будет предпринята значительная эмиссия отечественной валюты.

    "Уже на сегодня, при пересчете на доллары, украинские активы одни из самых дешевых в мире. Следовательно, рынок находится скорее в фазе стабилизации, если его нынешнее состояние можно так назвать, чем продолжение нисходящего тренда. Тем не менее, зарубежных инвесторов отпугивают ожидание дальнейшей девальвации гривны, кризис финансового сектора, и возможность социального взрыва в условиях отсутствия четкой программы действий у политического истэблишмента. Эти риски будут довлеть над рынком даже если по итогам первого полугодия ситуация в металлургии и машиностроении стабилизируется", - отметил Д.Мошкало.

    Инф. rbc

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.