• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На следующей неделе Киев может остаться без воды
    Опубликовано: 2009-01-23 14:12:40

    АК "Киевэнерго" официальным письмом предупредила руководство ОАО "АК "Киевводоканал" о прекращении электроснабжения с 10:00 27 января.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АК "Киевэнерго", отдельно компания отметила, что согласно п.7.15 "Правила пользования электрической энергией" после получения сообщения об отключении потребитель обязан выполнить комплекс мероприятий, направленных на предотвращение травматизма, гибели животных, повреждения оборудования, негативных экологических и других последствий. "В отношениях с "Киевводоканалом" мы переходим от "дружеских диалогов" к конкретным действиям. Если со стороны руководства "Киевводоканала" не будут приняты меры по стопроцентному погашению задолженности за потребленную электроэнергию, мы начнем ограничивать подачу электрической энергии предприятию уже с 10:00 27 января", - подчеркнул коммерческий директор АК "Киевэнерго" Сер Чех.

    При этом в компании отметили, что долг ОАО "АК "Киевводоканал" на конец 2008 года составил 412, 392 млн. грн., а за первые недели 2009 года "Киевводоканал" потребил электроэнергии на сумму 19 млн. грн., при этом оплачено лишь 1 млн. грн., что составляет 5% от общей суммы.

    В пресс-службе компании также отметили, что о своих намерениях по поводу ограничения ОАО "АК "Киевводоканал" "Киевэнерго" официально проинформировала Киевскую горгосадминистрацию и другие руководящие и контролирующие органы города и государства.

    В свою очередь, в связи с неполной оплатой объемов электроэнергии, полученных "Киевэнерго" от ГП "Энергорынок", Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины применила к компании штрафные санкции, в результате которых "Киевэнерго", начиная с 24 декабря 2008 г., потеряло 9,9 млн. грн. "Неполные расчеты в дальнейшем могут привести к уменьшению лимитов электроэнергии, выделенных для столицы. В результате возможны массовые ограничения и отключения потребителей города, в том числе и тех, кто своевременно и в полном объеме платит за потребленную электрическую энергию. Поэтому у "Киевэнерго" нет возможности "дарить" электроэнергию тем, кто систематически не желает или не способен решать вопрос с погашением задолженностей", - добавил С.Чех.

    АК "Киевэнерго" призывает всех должников принять срочные меры по оплате задолженностей за электропотребление и предупреждает, что игнорирование платежной дисциплины приведет к крайним, но вполне законным мерам со стороны компании - ограничению электроснабжения должникам.

    Напомним, вчера АК "Киевэнерго" начала отключать тепло должникам.

    Также напомним, что ранее были названы самые большие должники "Киевэнерго", среди которых были "Киевводоканал", "Киевгорсвет" и бюджетные учреждения.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.