• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на нефть продолжила рост
    Опубликовано: 2009-01-23 10:14:30

    Цены на нефть превысили $44 за баррель в четверг благодаря холодной погоде в северном полушарии и сообщениям о сокращении поставок, но трейдеры соблюдают осторожность в преддверии выхода данных о запасах в США.

    Как сообщает "Reuters", запасы нефти в США на прошлой неделе, как ожидается, выросли на 1,4 миллиона баррелей, а запасы бензина - на 1,9 миллиона баррелей. Данные о запасах будут опубликованы сегодня в 17:35 по киевскому времени.

    К 12:45 мартовские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $0,89 до $44,44 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта Brent прибавили $0,90 до $45,92 за баррель.

    Президент ОПЕК и Министр нефтяной промышленности Анголы Ботелхо де Васконселос на этой неделе сказал, что картель полностью осуществляет согласованное снижение добычи, и этого должно быть достаточно для удержания цен.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.