• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертные приговоры по делу о китайском молоке
    Опубликовано: 2009-01-23 10:00:30

    В связи со скандалом вокруг китайского молока с высоким содержанием токсичного вещества меламин два человека приговорены к смертной казни, и еще двое получили пожизненное заключение.

    Как передает Би-би-си, двоим подсудимым были предъявлены обвинения в том, что они добавляли в молочное сырье меламин, чтобы в результатах лабораторных анализов оно представлялось более питательным.

    Приговоренный к смерти Чжан Юйцзюнь был признан виновным в организации нелегальной фабрики на востоке Китая, которая произвела около 600 тонн поддельного "протеинового порошка", изготовленного на основе меламина.

    Этот порошок покупали многие производители молочных продуктов в Китае, в результате чего от отравления меламином умерли шестеро детей, а еще 300 тысяч получили пищевые отравления. В связи с делом об отравленном молоке обвинения предъявлены еще нескольким бизнесменам и чиновникам.

    В сентябре, когда разразился скандал по поводу отравленного молока, следователи раскрыли целую сеть производителей меламина и посредников, которые снабжали этим веществом продавцов и производителей молока. Китайские суды пока отказываются рассматривать требования о компенсации со стороны пострадавших потребителей отравленного молока.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.