• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газ для Украины будет стоить $240-250
    Опубликовано: 2009-01-19 12:45:26

    Цена на газ для Украины по итогам года составит $240-250 за тысячу кубометров. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил Председатель ВР Владимир Литвин, который сегодня провел встречу с главой правления НАК "Нефтегаз Украины" Олегом Дубиной.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин подчеркнул, что среднее значение цены на природный газ для Украины будет формироваться с учетом снижения цены на газ на протяжении года в соответствии со снижением цен на нефтепродукты.

    Напомним, на выходных Украина и Россия договорились о цене на газ. Ожидается, что контракты будут подписаны сегодня. Конкретная стоимость российского газа для Украины пока не называется. Известно лишь, что Россия даст украинскому государству 20-процентную скидку на газ при условии сохранения тарифа на транзит. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко после переговоров с Премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным, которые продолжались 5 часов. "Действительно, переговоры были нелегкими, но мы пришли к соглашению, которое позволяет подписать все необходимые документы", - подчеркнула глава украинского правительства.

    Газовый конфликт между Украиной и РФ продолжался почти три недели, - с 1 января, когда российская сторона ограничила, а потом и вовсе прекратила поставки "голубого топлива". В результате противостояния без газа оставались европейские потребители.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.